EL FIXTURE DE LA SUPERLIGA. BOCA VISITARÁ A RIVER EN LA 5TA FECHA.

FIXTURE SUPERLIGA 19/20:

FECHA 1

Viernes 26/7 – 21.00 horas: Racing – Unión (TNT Sports)
Sábado 27/7 – 13.15 horas: Colón – Patronato (TNT Sports)
Sábado 27/7 – 15.30 horas: San Lorenzo – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
Sábado 27/7 – 17.45 horas: Lanús – Gimnasia (TNT Sports)
Sábado 27/7 – 20.00 horas: Argentinos – River (Fox Sports Premium)
Domingo 28/7 – 11.00 horas: Estudiantes – Aldosivi (TNT Sports)
Domingo 28/7 – 13.15 horas: Newell’s – Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Domingo 28/7 – 15.30 horas: Talleres – Vélez (TNT Sports)
Domingo 28/7 – 17.45 horas: Defensa y Justicia – Independiente (Fox Sports Premium)
Domingo 28/7  -20.00 horas: Boca – Huracán (TNT Sports)
Lunes 29/7 – 19.00 horas: Arsenal – Banfield (Fox Sports Premium)
Lunes 29/7 – 21.10 horas: Atlético Tucumán – Rosario Central (Fox Sports Premium)

Fecha 2
Viernes 2/8 – 21.00 horas: Huracán – Colón (TNT Sports)
Sábado 3/8 – 13.15 horas: Aldosivi – Argentinos (Fox Sports Premium)
Sábado 3/8 – 15.30 horas: Rosario Central – Talleres (TNT Sports)
Sábado 3/8 – 17.45 horas: Central Córdoba – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Sábado 3/8 – 20.00 horas: Vélez – Racing (TNT Sports)
Domingo 4/8 – 11.00 horas: Unión – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
Domingo 4/8 – 13.15 horas: Gimnasia – San Lorenzo (TNT Sports)
Domingo 4/8 – 15.30 horas: Banfield – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Domingo 4/8 – 17.45 horas: River – Lanús (TNT Sports)
Domingo 4/8 – 20.00 horas: Patronato – Boca (Fox Sports Premium)
Lunes 5/8 – 19.00 horas: Godoy Cruz – Arsenal (TNT Sports)
Lunes 5/8 – 21.10 horas: Independiente – Newell’s (Fox Sports Premium)

Fecha 3 (fin de semana del domingo 18 de agosto):
Boca – Aldosivi
San Lorenzo – Rosario Central
Argentinos – Banfield
Racing – River
Estudiantes – Independiente
Lanús – Vélez
Defensa y Justicia – Arsenal
Newell’s – Unión
Colón – Gimnasia
Talleres – Central Córdoba
Patronato – Huracán
Atlético Tucumán – Godoy Cruz

Fecha 4 (fin de semana del domingo 25 de agosto):
River – Talleres
Huracán – Argentinos
Vélez – Newell’s
Independiente – Colón
Gimnasia – Defensa y Justicia
Banfield – Boca
Arsenal – San Lorenzo
Aldosivi – Atlético Tucumán
Central Córdoba – Racing
Rosario Central – Patronato
Unión – Lanús
Godoy Cruz – Estudiantes

Fecha 5 (fin de semana del domingo 1 de septiembre):
River – Boca
San Lorenzo – Unión
Argentinos – Gimnasia
Racing – Godoy Cruz
Estudiantes – Vélez
Lanús – Central Córdoba
Defensa y Justicia – Banfield
Newell’s – Huracán
Colón – Rosario Central
Talleres – Aldosivi
Patronato – Independiente
Atlético Tucumán – Arsenal

Fecha 6 (fin de semana del domingo 15 de septiembre):
Boca – Estudiantes
Huracán – River
Vélez – Atlético Tucumán
Independiente – Lanús
Gimnasia – Racing
Banfield – Talleres
Arsenal – Unión
Aldosivi – Patronato
Central Córdoba – Defensa y Justicia
Rosario Central – Newell’s
Colón – San Lorenzo
Godoy Cruz – Argentinos

Fecha 7 (fin de semana del domingo 22 de septiembre):
River – Vélez
San Lorenzo – Boca
Argentinos – Central Córdoba
Racing – Arsenal
Estudiantes – Patronato
Lanús – Colón
Defensa y Justicia – Huracán
Newell’s – Aldosivi
Unión – Rosario Central
Talleres – Gimnasia
Atlético Tucumán – Independiente
Godoy Cruz – Banfield

Fecha 8 (fin de semana del domingo 29 de septiembre):
Boca – Newell’s
Huracán – Atlético Tucumán
Vélez – Defensa y Justicia
Independiente – Talleres
Gimnasia – River
Banfield – San Lorenzo
Arsenal – Estudiantes
Aldosivi – Unión
Central Córdoba – Godoy Cruz
Rosario Central – Racing
Colón – Argentinos
Patronato – Lanús

Fecha 9 (fin de semana del domingo 6 de octubre):
River – Patronato
San Lorenzo – Central Córdoba
Vélez – Independiente
Argentinos – Arsenal
Racing – Aldosivi
Estudiantes – Huracán
Lanús – Rosario Central
Defensa y Justicia – Boca
Newell’s – Banfield
Unión – Colón
Atlético Tucumán – Talleres
Godoy Cruz – Gimnasia

Fecha 10 (fin de semana del domingo 20 de octubre):
Boca – Racing
Huracán    – San Lorenzo
Independiente – Argentinos
Gimnasia – Unión
Banfield – Atlético Tucumán
Arsenal – River
Aldosivi – Defensa y Justicia
Central Córdoba – Estudiantes
Rosario Central – Vélez
Colón – Godoy Cruz
Talleres – Lanús
Patronato – Newell’s

Fecha 11 (semana del miércoles 30 de octubre):
River – Colón
San Lorenzo – Defensa y Justicia
Vélez – Huracán
Argentinos – Talleres
Racing – Banfield
Estudiantes – Rosario Central
Lanús – Boca
Arsenal – Central Córdoba
Newell’s  – Gimnasia
Unión – Independiente
Atlético Tucumán – Patronato
Godoy Cruz – Aldosivi

Fecha 12 (fin de semana del domingo 3 de noviembre):
Boca – Arsenal
Huracán – Lanús
Independiente – San Lorenzo
Gimnasia – Estudiantes
Banfield – Unión
Defensa y Justicia – Argentinos
Aldosivi – River
Central Córdoba – Vélez
Rosario Central – Godoy Cruz
Colón – Atlético Tucumán
Talleres – Newell’s
Patronato – Racing

Fecha 13 (fin de semana del domingo 10 de noviembre):
River – Rosario Central
San Lorenzo – Argentinos
Vélez – Boca
Racing – Huracán
Estudiantes – Talleres
Lanús – Banfield
Arsenal – Colón
Aldosivi – Gimnasia
Central Córdoba – Patronato
Newell’s – Defensa y Justicia
Unión – Atlético Tucumán
Godoy Cruz – Independiente

Fecha 14 (fin de semana del domingo 24 de noviembre o semana del miércoles 27 de noviembre):
Boca – Unión
Huracán – Central Córdoba
Argentinos – Newell’s
Independiente – River
Gimnasia – Arsenal
Banfield – Vélez
Defensa y Justicia – Lanús
Rosario Central – Aldosivi
Colón – Estudiantes
Talleres – Racing
Patronato – Godoy Cruz
Atlético Tucumán – San Lorenzo

Fecha 15 (fin de semana del domingo 1 de diciembre):
Boca – Argentinos
San Lorenzo – Patronato
Vélez – Colón
Racing – Defensa y Justicia
Estudiantes – Atlético Tucumán
Banfield – Gimnasia
Arsenal – Lanús
Aldosivi – Independiente
Central Córdoba – Rosario Central
Newell’s – River
Unión – Huracán
Godoy Cruz – Talleres

Fecha 16 (fin de semana del domingo 8 de diciembre):
River – San Lorenzo
Huracán – Arsenal
Argentinos – Estudiantes
Independiente – Banfield
Gimnasia – Central Córdoba
Lanús – Racing
Defensa y Justicia – Godoy Cruz
Rosario Central – Boca
Colón – Aldosivi
Talleres – Unión
Patronato – Vélez
Atlético Tucumán – Newell’s

Fecha 17 (fin de semana del domingo 26 de enero):
Boca – Independiente
San Lorenzo – Estudiantes
Racing – Atlético Tucumán
Gimnasia – Vélez
Banfield – Patronato
Defensa y Justicia – Talleres
Arsenal    – Newell’s
Aldosivi – Lanús
Central Córdoba – Colón
Rosario Central – Huracán
Unión – Argentinos
Godoy Cruz – River

Fecha 18 (semana del miércoles 29 de enero):
River – Central Córdoba
Huracán    – Gimnasia
Vélez – Aldosivi
Argentinos – Racing
Independiente – Rosario Central
Estudiantes – Unión
Lanús – Godoy Cruz
Newell’s – San Lorenzo
Colón – Banfield
Talleres – Boca
Patronato – Arsenal
Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

Fecha 19 (fin de semana del domingo 2 de febrero):
Boca – Atlético Tucumán
San Lorenzo – Vélez
Argentinos – Lanús
Racing – Independiente
Gimnasia – Patronato
Banfield – Rosario Central
Defensa y Justicia – Colón
Arsenal    – Talleres
Aldosivi – Central Córdoba
Newell’s – Estudiantes
Unión – River
Godoy Cruz – Huracán

Fecha 20 (fin de semana del domingo 9 de febrero):
River – Banfield
Huracán    – Aldosivi
Vélez – Godoy Cruz
Independiente – Arsenal
Estudiantes – Defensa y Justicia
Lanús – Newell’s
Central Córdoba – Boca
Rosario Central – Gimnasia
Colón – Racing
Talleres – San Lorenzo
Patronato – Unión
Atlético Tucumán – Argentinos

Fecha 21 (fin de semana del domingo 16 de febrero):
Boca – Godoy Cruz
San Lorenzo – Racing
Argentinos – Patronato
Independiente – Gimnasia
Estudiantes – River
Banfield – Aldosivi
Defensa y Justicia – Rosario Central
Arsenal – Vélez
Newell’s – Colón
Unión – Central Córdoba
Talleres – Huracán
Atlético Tucumán – Lanús

Fecha 22 (fin de semana del domingo 23 de febrero):
River – Defensa y Justicia
Huracán    – Independiente
Vélez – Argentinos
Racing – Newell’s
Gimnasia – Atlético Tucumán
Lanús – Estudiantes
Aldosivi – San Lorenzo
Central Córdoba – Banfield
Rosario Central – Arsenal
Colón – Boca
Patronato – Talleres
Godoy Cruz – Unión

Fecha 23 (fin de semana del domingo 1 de marzo):
Boca – Gimnasia
San Lorenzo – Lanús
Argentinos – Rosario Central
Independiente – Central Córdoba
Estudiantes – Racing
Banfield – Huracán
Defensa y Justicia – Patronato
Arsenal    – Aldosivi
Newell’s – Godoy Cruz
Unión – Vélez
Talleres – Colón
Atlético Tucumán – River